Этикетка на водку

Этикетка важна практически для любого товара. Она служит связующим звеном между потребителем и производителем. На ней располагается вся необходимая информация. К тому же этикетка это еще и дополнительная реклама для вашей продукции. Поэтому так важно изготовить качественную наклейку для алкогольных напитков. Ведь в этой области присутствует высокая конкуренция. К тому же не редки случаи фальсификации продукции. А значит экономить на этикетке на водку, как и на другую алкогольную продукцию не стоит. Иначе ваш продукт просто не вызовет доверие.

Виды этикеток на водку

Алкогольные напитки требуют запоминающейся наклейки. Без этого продажа в крупных магазинах практически не будет осуществляться. Поэтому каждая деталь упаковки должна быть тщательно продумана. Классическая этикетка на водку состоит из нескольких элементов:

  1. Лицевая этикетка. Это "лицо" вашего товара. В основном покупатель в первую очередь обращает внимание именно на эту наклейку, поэтому на ней должна располагаться следующая информация: наименование и торговая марка, объем, крепость алкоголя. Если есть какие-то награды, то они тоже должны располагаться на этой этикетке на водку. Стоит уделить большое внимание дизайну, он должен быть привлекательным и стильным.

  2. Контрэтикетка. Ее устанавливают на обратную сторону бутылки. На ней размещают такую важную информацию, как состав, адрес производителя, сертификаты, штрихкод, срок хранения и условия хранения. Дизайн выполняется в одном стиле с лицевой наклейкой. Отдельно такой вид этикетки на водку и другую алкогольную продукцию не заказывают. Ее используют в сочетании с лицевой.

  3. Кольеретка. Это декоративная полоска у горлышка, на которой изображен логотип или название торговой марки. Сейчас ее используют реже, но кольеретка способна значительно повысить привлекательность продукта и бренда, несмотря на маленький размер.

  4. Еще этикетка на водку может содержать термоусадочный колпачок на крышку. Его делают, чтобы защитить бутылку от вскрытия.

Какой используется материал для этикеток на водку

Для этикеток на водку чаще всего используют следующие материалы:

  • металлизированная бумага;

  • полуглянцевая бумага;

  • «винная бумага» (обычно матовая, тонированная цветом в массе, с глубокой разнообразной текстурой)

  • пленка полипропиленовая суперпрозрачная (чтобы сохранить эффект прозрачности этикетки).

Для первых трех типов характерны отделка конгревом, горячим тиснением, тактильными красками. Последний вариант предполагает тиснение, но уже холодное, т.к. для пленок критично температурное воздействие.

Клей для этикетки на водку

Для того, чтобы нанести этикетку на водку, нужно использовать правильный клей. В противном случае наклейка может попросту отлететь. Выбор клеевой основы зависит от нескольких факторов, а именно от материала, из которого изготовлена этикетка, от условий хранения и транспортировки продукта. Стоит учитывать и поверхность, на которую будет наноситься наклейка.

В случаи с водкой и другой алкогольной продукции, клеевая основа должна быть влагостойкой, так как бутылки с такими напитками могут запотевать, храниться в холодильниках или охлаждаться в емкостях со льдом.

Краска для этикетки на водку

Обычно для этикетки на водку используют ультрафиолетовую краску. Несмотря на ее высокую стоимость, расход такой краски небольшой, так как она не испаряется.

Плюсы использования ультрафиолетовой краски для этикеток на водку:

  • точная цветопередача рисунка;

  • высокая устойчивость к внешнему воздействию;

  • краска быстро сохнет;

  • не оставляет дефектов на рисунке;

  • хорошее сцепление с материалом, на который наносится рисунок, даже с пленочным.

Остались вопросы, или хотите заказать печать самоклеящихся этикеток?







Поздравляю. Ваше сообщение было успешно отправлено.
Ошибка, пожалуйста, повторите. Ваше сообщение не было отправлено.
Отправляя свои данные через форму, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
  • 390026, г.Рязань, ул. 14-я линия д. 2А
  • +7 (4912) 24-81-72
  • 9.00 - 17.00 Пн - Пт

Или рассчитайте стоимость этикетки online