Термоэтикетки самоклеящиеся

Современные продукты практически всегда продаются в упаковке. И обязательно у товара должна быть грамотная этикетка. Она выполняет несколько функций, но самые важные –это привлечь внимание покупателя и донести необходимую информация о вашем товаре. Особенно популярны из-за своей удобности этикетки на самоклеящейся основе. Вариантов изготовления таких наклеек очень много, все зависит от области использования и какую роль она должна выполнять.

Одним из самых распространенных вариантов является термоэтикетка. Потому что изготовление такой наклейки простое, срок исполнения заказа небольшой, а нанесение ее на продукт удобное. Также важно то, что клиент может допечатывать нужную информацию на этикетке. Чтобы нанести на самоклеящуюся термоэтикетку дополнительные данные, нужен рулонный термопринтер.

Термоэтикетка состоит из нескольких слоев:

  • Верхний слой – термохимический. При взаимодействии с теплом он темнеет, таким образом удается нанести всю необходимую информацию и изображение.

  • Второй слой – бумажный, служащий жесткой основой для первого термохимического слоя.

  • Третий слой – клеевой, благодаря ему этикетка самоклеящаяся легко наносится на поверхность продукта.

  • Четвертый слой – это силиконизированная подложка. Она нужна для защиты клеевой основы. При этом сама наклейка отделяется от этого слоя с легкостью.

Применение самоклеящихся термоэтикеток:

  • Этикетки со штрих кодом. Применяются такие наклейки для быстрого распознавания товара. Современный крупный магазин или склад существенно упрощает себе работу, используя штрих-код.

  • Наклейки для электронных весов. Сейчас многие супермаркеты оборудованы такими аппаратами. На них очень удобно взвешивать продукты. И благодаря термоэтикеткам с самоклеящейся основой этот процесс происходит быстро и удобно. В связи с этим работа для кассиров значительно упростилась.

  • Любые этикетки с переменными данными

Термоэтикетки самоклеящиеся изготавливаются пустыми или предварительно запечатанные (логотип, непеременные данные). Во втором случае заранее можно нанести какую-то постоянную информацию. Например, логотип. А остальные данные, которые часто меняются, например вес или срок годности, напечатать на термопринтере.

Стоит выделить такой момент, что чем больше тираж заказа, тем себестоимость наклеек ниже. Поэтому выгодно использовать предварительно запечатанные самоклеящиеся термоэтикетки.

Перед печатью необходимо учитывать условия, в которых будет находиться этикетка в дальнейшем. Это позволит правильно выбрать материал для изготовления.

Термоэтикетка ECO

Одна из самых бюджетных этикеток. На ее изготовления идет белая бездревесная бумага с термочувствительным слоем, на котором можно печатать.

Минус такой этикетки заключается в том, что при воздействии температуры, влаги или солнечных лучей, изображение бледнеет. Такая термоэтикетка подходит для товара, который хранится не более 6 месяцев и в стандартных условиях.

Термоэтикетка TOP-SEMI

Термоэтикетка TOP-SEMI так же изготавливается из белой бездревесной бумаги. Но отличается слоем с термочувствительным покрытием. По сути, это упрощенная TOP этикетка. В этом случае наклейка устойчива только к истиранию. Используется не часто, так как по цене близка к TOP, а функционально ограничена.

Термоэтикетка TOP

Термоэтикетка TOP защищена максимально. Читаемость информации при определенных условиях доходит до 1 года. Позволяет в случае предварительной запечатки даже производить лакирование по полиграфическим краскам. Эта наклейка может применяться в большим диапазоне температур, легко выдерживает выпадение конденсата и механические воздействия. Широко применяется именно в пищевой упаковке, где требуется охлаждение или заморозка продукта.

Остались вопросы, или хотите заказать печать самоклеящихся этикеток?







Поздравляю. Ваше сообщение было успешно отправлено.
Ошибка, пожалуйста, повторите. Ваше сообщение не было отправлено.
Отправляя свои данные через форму, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
  • 390026, г.Рязань, ул. 14-я линия д. 2А
  • +7 (4912) 24-81-72
  • 9.00 - 17.00 Пн - Пт

Или рассчитайте стоимость этикетки online