Этикетки для кондитерских изделий

В современно мире практически все продукты требуют красивой и информативной упаковки, сладости не исключение. Тем более выбор в магазинах сейчас огромный и с каждым годом все сложнее удивить искушенного покупателя. На помощь приходят этикетки на кондитерские изделия. Они служат не только для того, чтобы донести до покупателя важную информацию, но и выполняют рекламную функцию.

Виды этикеток для кондитерских изделий

Наклейки для сладостей могут быть любой формы и размера, все зависит от упаковки продукта. Важно, чтобы была размещена вся необходимая информация. Большое внимание необходимо уделить дизайну, он должен быть ярким и побуждать купить данный товар.

Этикетки для кондитерских изделий широко используются для маркировки тортов, печений, различных булок и пирогов, пирожных, конфет и так далее. Для каждого вида продукции есть свои нюансы изготовления наклейки.

Для тортов и пирожных этикетку лучше заказывать «нарядную», так как этот вид продукции часто покупают для праздника. Торты, например, приносят в гости, как небольшой презент. Поэтому упаковка должна соответствовать. Помимо важной информации (срок годности, состав, условия хранения, кем и когда изготовлен товар) хорошо украсить этикетку для кондитерских изделий такого типа ярким рисунком. Чаще всего используют изображение самого торта в разрезе. Во-первых, такая картинка дает покупателю представление о том, что внутри коробки. Во-вторых, такие рисунки, если их правильно сделать, выглядят очень аппетитными, что побуждает человека сделать выбор в пользу вашего товара.

Многие печенья продаются в прозрачной упаковке, через нее видно, что собой представляет продукт, но привлекательная этикетка для кондитерских изделий еще больше украсит такой товар. Конечно, данный вид продукции покупается чаще, чем торты и пирожные. А стоимость печений, соответственно, ниже, поэтому логично, что цена на подобную этикетку тоже должна быть ниже. Но совсем простая наклейка (черно-белая) затеряется на фоне других. Лучше ее тоже дополнить «аппетитными» рисунками печений. Некоторые производители просят разместить на этикетке стакан молока или изображение ягод, которые входят в состав.

Для коробок с конфетами очень часто производители заказывают простые информационные этикетки для кондитерских изделий. Потому что основной упор делают на привлекательность самой упаковки. На наклейках только размещают необходимую информацию и наносят этикетку на заднюю сторону коробки.

Материал, из которого изготавливают этикетки для кондитерских изделий

Современное производство наклеек дает возможность использовать различный материал. Но этикетки для кондитерских изделий чаще всего изготавливают из бумаги различной толщины. Она привлекательна своей недорогой ценой и хорошо подходит для этой продукции. Потому что бумага не токсична и не обладает специфическими запахами. К тому же кондитерские изделия нужно хранить в сухом месте, поэтому наклейка не обязана быть влагостойкой. Но даже при использовании бумаги есть много различных вариантов. Можно выбрать матовый, глянцевый или полуглянцевый материал.

Печать этикетки для кондитерских изделий

Современная наклейка обязательно должна быть качественной. Поэтому стоит отдавать предпочтение проверенным фирмам, которые занимаются печатью этикеток продолжительное время. Типография «Ролупак» изготавливает такую продукцию уже второе десятилетие. Мы используем только качественные материалы и красители. Постоянно обновляем станки, ведь эта сфера деятельности тоже развивается.

У нас работает опытная команда дизайнеров, которой под силу не только создавать макеты на один вид продукции, но и полностью разрабатывать бренды.

Наши сотрудники всегда в курсе последних модных тенденций упаковок в различных сферах производства.

Заказывая этикетки для кондитерских изделий в нашей типографии, вы получаете, помимо хорошего качества продукции, еще и выгодное предложение. Чем выше тираж наклеек, тем ниже цену мы предложим. А также, у нас в наличие есть более 1500 видов вырубных ножей, различных форм и размеров. Среди них, вы, скорее всего, найдете нужный вариант.

Остались вопросы, или хотите заказать печать самоклеящихся этикеток?







Поздравляю. Ваше сообщение было успешно отправлено.
Ошибка, пожалуйста, повторите. Ваше сообщение не было отправлено.
Отправляя свои данные через форму, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
  • 390026, г.Рязань, ул. 14-я линия д. 2А
  • +7 (4912) 24-81-72
  • 9.00 - 17.00 Пн - Пт

Или рассчитайте стоимость этикетки online