Этикетка с тиснением

Этикетка это лицо вашего товара. Поэтому очень важно сделать ее качественной, информативной и привлекательной. Для каждой группы товаров подходят свои варианты. Для недорого товара, пользующегося массовым спросом, достаточно простой этикетки, без дополнительной обработки. А если ваш товар относится к разряду премиум-класса, то и на упаковке экономить не стоит. Покупатель должен понимать, что перед ним продукт высшего качества.

Для дополнительной обработки этикетки используются тиснением золотом, серебром, а также конгревное тиснение этикетки для упаковки и продукции. Конгревное тиснение придает объем рисунку или надписи. Отличное решение, чтобы выделить логотип. Еще плюс дополнительной обработки это защита от подделок.

Классификация этикеток с тиснением

Выделить какой-то брендовый и качественный товар поможет этикетка с тиснением. Ниже приведено несколько вариантов дополнительной обработки:

  1. Горячее тиснение. На материал из которого изготавливается верхний слой этикетки, наносится слой металлической фольги. Для этого используют способ штамповки. Перенос происходит из-за воздействия тепла и света. В результате получается золотой или серебренный отлив, цвет зависит от фольги. Если заказывать большую партию этикеток, то такой вариант тиснения обойдется недорого.
  2. Холодное тиснение. Таким способом так же наносится фольга на запечатанную этикетку. Можно выбрать цвет, золотой, металлизированный или серебряный. Отличие от предыдущего способа заключается только в методе нанесения. Для этого используют специальный УФ-полимеризующий клей. Этикетка с тиснением холодного нанесения появилась сравнительно недавно. Этот способ современный и образовался он благодаря созданию специального клея. Данный метод обладает большим количеством преимуществ.Для каждой этикетки с тиснением подбирается свой подходящий способ. Основное преимущество холодного способа - легкая смена дизайна. Такой вариант идеально подходит для заказов с малым тиражом. И в этом случае цена будет меньше по сравнению со стоимостью этикеток с горячим тиснением для маленького количества наклеек. Так же данный способ идеально подходит при работе с материалами, которые портятся под действием высоких температур. Например, синтетика, пленка и другие.
  3. Конгревное тиснение этикетки – это способ получать рельеф или объемное изображение на этикетки. При таком способе фольга не обязательна. Отлично подходит для выделения важной информации. Например, название продукта, логотип.
  4. Нанесение объемного лака - такая доработка этикеток позволяет наносить лак на различные изображения и надписи наклейки. Это помогает визуально выделить нужную информацию и привлечь внимание покупателей к вашему продукту. С таким эффектом этикетка выглядит более презентабельно.
  5. Самоклеящиеся этикетки с выборочным покрытиям – такой способ дает возможность нанести непостоянную информацию, например, вес, срок годности. Для этого используют специальное оборудование, а этикетка внешне не меняется.

Самоклеящаяся этикетка с тиснением

Самоклеящаяся этикетка отличный вариант оформления для различных видов продукции. А если ее украсить тиснением, то она станет достойной товаров из категории премиум-класса. Такие этикетки используется для:

  • этикетирования бутылок и тарной упаковки (пиво, газировка, парфюмерные товары, бытовая химия и так далее);
  • продуктов питания и различных замороженных полуфабрикатов, на которые влияют различные неблагоприятные факторы, такие как низкие температуры и повышенная влажность;
  • этикетирования дорогих эксклюзивных наборов;
  • пломбирования дорогостоящей продукции, чтобы защитить от вскрытия;
  • обозначения сервисного обслуживания;
  • защиты от подделки;
  • для рекламной этикетки;
  • сервисного обозначения, а также послегарантийного обслуживания.

Этикетка с тиснением сможет достойно представить ваш товар и заинтересовать покупателя. А так же донести всю необходимую информацию. Ведь в первую очередь человек на подсознательном уровне делает выбор в пользу товара, который ему понравился зрительно. А уж потом, попробовав, решит, покупать его еще или нет.

Остались вопросы, или хотите заказать печать самоклеящихся этикеток?







Поздравляю. Ваше сообщение было успешно отправлено.
Ошибка, пожалуйста, повторите. Ваше сообщение не было отправлено.
Отправляя свои данные через форму, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
  • 390026, г.Рязань, ул. 14-я линия д. 2А
  • +7 (4912) 24-81-72
  • 9.00 - 17.00 Пн - Пт

Или рассчитайте стоимость этикетки online