Этикетка на хлеб

Хлеб является одним из самых распространённых товаров. Многие люди покупают его каждый день. Поэтому в выборе потребителя большую роль играет именно качество продукта. Но этикетка на хлеб играет не последнюю роль. Ведь если ваш продукт нравится людям, нужно сделать такую этикетку, чтобы его сразу узнавали покупатели. А если вы хотите еще и привлечь новых потребителей, то необходимо изготовить привлекательную этикетку.
Требования к этикетке на хлеб

Хлеб относится к продуктам питания, поэтому к товару предъявляют высокие требования. Причем не только к качеству самого изделия, но и к упаковке с этикеткой.

В первую очередь наклейка должна быть экологичной. Без всяких посторонних запахов и вредных веществ. Для изготовления этикетки на хлеб можно использовать только материал и краски пригодные для пищевых продуктов.

Так же важно размещать на наклейке необходимую информацию, а именно:

  • наименование продукта;
  • кем и где изготовлен продукт;
  • если есть, то нужно указать товарный знак;
  • вес;
  • состав;
  • пищевая ценность;
  • дата упаковки и изготовления;
  • срок хранения;
  • условия хранения.

Так как хлеб это продукт, который покупают часто и цена у него невысокая, в основном заказывают простые этикетки, например, черно-белые.

Какой материал выбрать для этикетки на хлеб

Выбор материала для этикеток осуществляется исходя из условий хранения продукта, транспортировки и поверхности, на которую должна наноситься наклейка.

Если речь идет о продуктах питания, как в этом случае, то материал не должен пахнуть и выделять вредных веществ.

Для хлеба и хлебобулочных изделий не нужны этикетки, которые могут долго сохранять свой вид, потому что срок хранения у этого продукта совсем маленький. К тому же не важна дополнительная защита от влаги и жира, так как хлеб в таких условиях не может храниться. Поэтому самым подходящим материалом является самоклеящаяся бумага.

Дизайн этикетки на хлеб

Хлеб – это продукт массового потребления. Для него не нужен сложный и дорогой дизайн. Достаточно простой запоминающейся и качественной наклейки.

Некоторые производители предпочитают использовать черно-белые этикетки на хлеб, а некоторые отдают свой выбор в пользу цветных, но с использованием, например, только двух цветов. Конечно, второй вариант выглядит гораздо интересней, но и цена такой наклейки будет чуть выше.

Часто этикетки на хлеб украшаются картинками колосков и пшеничных полей, что создает впечатление качественного продукта. Если речь идет о других хлебобулочных изделий, например пирожков, то дизайн лучше выбрать более сложный.

Форма этикетки на хлеб может быть любой, от самой простой – прямоугольной или круглой, до замысловатой. Все зависит от пожеланий заказчика.

Чтобы сделать фигурную вырубку этикетки на хлеб, нужен специальный нож, который изготавливается отдельно, что связано с дополнительными растратами. Но в нашей типографии Ролупак есть более 300 видов готовых ножей, различных форм и размеров. Так что при заказе этикеток у нас, вы избежите дополнительных трат.

От чего зависит цена этикетка на хлеб

Хлеб - продукт часто покупаемый, поэтому люди не хотят каждый день переплачивать за этикетку. В этом случае нет смысла заказывать дорогую, с дополнительной обработкой, наклейку. Лучше отдать предпочтение простой, но при этом привлекательной этикетке на хлеб. Для этого в нашей типографии Ролупак есть опытная команда дизайнеров, которая поможет найти оптимальное решение.

Вот несколько параметров, которые влияют на цену этикетки:

  1. Материал. Чаще всего выбирают бумагу на самоклеящейся основе, но некоторые производители отдают предпочтение другим вариантам.
  2. Размер. Чем площадь этикетки больше, тем цена выше.
  3. Форма. Распространенные варианты - прямоугольник и овал. В нашей типографии есть большой ассортимент ножей, если выбрать подходящий из наличия, то можно не переплачивать за нож.
  4. Количество красок, используемых при печати.
  5. Тираж. Чем он выше, тем этикетка на хлеб становится дешевле.

Для предварительного подсчета на нашем сайте есть онлайн калькулятор. Окончательную цену вам скажет наш менеджер.

Остались вопросы, или хотите заказать печать самоклеящихся этикеток?







Поздравляю. Ваше сообщение было успешно отправлено.
Ошибка, пожалуйста, повторите. Ваше сообщение не было отправлено.
Отправляя свои данные через форму, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
  • 390026, г.Рязань, ул. 14-я линия д. 2А
  • +7 (4912) 24-81-72
  • 9.00 - 17.00 Пн - Пт

Или рассчитайте стоимость этикетки online