Производство самоклеящихся этикеток

Одна из задач, которая встает перед производителем какого-либо товара – это раскрыть полезность, важность и необходимость продукта. Ведь сделать просто качественный товар недостаточно, о нем еще нужно рассказать. С данной задачей помогут справиться качественные самоклеящиеся этикетки. Обычно они выполняют несколько функций. Наиболее распространенные это информативная и рекламная.

Технология производства самоклеящихся этикеток

Прежде чем приступить к самой печати наклеек необходимо выполнить предпечатную подготовку. Она состоит из нескольких этапов:

  1. Создание макета. Для этого в типографии «Ролупак» есть команда опытных дизайнеров, которая может не только разработать просто наклейку, но и оформить целый бренд для вашего производства.

  2. Согласование макета. Важный этап. К этому момент заказчик уже должен точно определиться с вариантом. Иначе на следующем этапе исправить будет невозможно.

  3. Изготовление форм и ножей (если это требуется), необходимых для печати.

  4. Печать наклеек на флексомашине.

  5. Пост печатная обработка, если такое необходимо. К ней относится ламинирование, вырубка, тиснение, конгрев и так далее. Она нужна в основном для создания более привлекательной этикетки. Чаще всего используется для наклеек, предназначенных для элитных и дорогих товаров.

Плюсы производства этикеток с помощью флексопечати

Современным способом изготовления этикеток для различных товаров является флексопечать. Она имеет ряд преимуществ, а именно:

  1. Низкая цена. Особенно, если речь идет о большом тираже. Чем количество экземпляров выше, тем цена интересней для заказчика. Это связано с тем, что для производства этикеток таким методом нужно выполнить предпечатную подготовку. Помимо изготовления макета в нее входит еще заказ специальных форм и ножей. Чаще всего все необходимое для вырубки наклеек вы можете найти в нашей типографии «Ролупак». У нас имеется более 300 видов ножей различных форм и размеров. Заказ такого аксессуара может понадобиться тем, кто хочет видеть на своем продукте наклейку нестандартной формы, например в виде логотипа. Но такие требования бывают редко. В большинстве случаев мы подбираем для нашего заказчика подходящий вариант. С формой (клише) дела обстоят по-другому. Для каждого варианта этикеток нужно заказывать новую, даже если вы хотите изменить всего одну букву. Причем на одну наклейку может понадобиться до четырех клише, в зависимости от количества цветов. Но эти формы многоразовые и износостойкие. Поэтому, при последующем производстве этикеток вам не нужно тратиться на клише.

  2. Высокая скорость печать. В типографии «Ролупак» стоят современные станки, которые в день могут производить этикетки миллионными тиражами.

  3. Удобная транспортировка и хранение. Готовые наклейки автоматически скручиваются в рулоны. В таком виде их удобно доставлять заказчику, ведь они занимают совсем мало места, а так же не подвержены механической порчи и отсутствует риск помять готовое изделие.

  4. Возможность печати на различном материале любой толщины. Для разных видов товара требуются различные условия хранения, транспортировки и использования. Соответственно к этикеткам выдвигаются особые требования в зависимости от того к какому виду промышленности относится продукт, для которого нужна наклейка. Например, для химической промышленности лучше производить этикетки на самоклеящейся пленке, так как она хорошо переносит воздействие различных веществ. А для хлебобулочных изделий достаточно наклейки из бумаги, так как условия хранения позволяют использовать данный материал.

  5. Экологичность. При производстве этикеток с помощью флексопечати можно использовать краски на водной основе. Они не имеют запаха и не выделяют вредных веществ, поэтому абсолютно безопасны для продуктов питания.

  6. Возможность объединять послепечатные процессы (ламинирование, вырубка, фальцовка, конгрев и так далее) в единую линию с основным производством этикеток. Это очень удобно и существенно экономит время изготовления наклеек.

  7. Можно изготавливать этикетки любой формы и различных размеров.

Остались вопросы, или хотите заказать печать самоклеящихся этикеток?







Поздравляю. Ваше сообщение было успешно отправлено.
Ошибка, пожалуйста, повторите. Ваше сообщение не было отправлено.
Отправляя свои данные через форму, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
  • 390026, г.Рязань, ул. 14-я линия д. 2А
  • +7 (4912) 24-81-72
  • 9.00 - 17.00 Пн - Пт

Или рассчитайте стоимость этикетки online