Этикетка на масло растительное

Этикетка на масло растительное

На данный момент практически вся продукция должна содержать этикетку с необходимой информацией, растительное масло не исключение. Наклейка нужна не только для того, чтобы донести до покупателя важные данные, но и, чтобы рекламировать ваш товар. Если этикетка на масло сделана качественно, дизайн продуман до мелочей, а все нормы по составлению наклейки для такого продукта выполнены, то ваш товар не останется без внимания. И продукт не затеряется на полках магазина среди других бутылок с растительным маслом.

Типография Ролупак предлагает свои услуги по изготовлению этикеток на масло и на другие товары. Для качественной печати у нас есть современные флексомашины. А наша команда опытных дизайнеров создаст для вас оригинальную этикетку на масло.

Как должна выглядеть этикетка на масло

Обычно растительное масло разливают в пластиковые или стеклянные бутылки. Способы нанесения этикеток на такую тару особо не отличаются, поэтому и виды наклеек тоже одинаковые.

Чаще всего для такой продукции заказывают круговую этикетку. Она наносится на весь оборот бутылки. Графическая и текстовая информация занимает всю площадь наклейки. Она смотрится на бутылке ярко и привлекательно. Круговые этикетки на масло можно использовать и на круглых, и на квадратных бутылках. Материал тары так же не важен, подходит и стекло, и пластик.

С точки зрения маркировки, удобней использовать круглые бутылки, так как не нужно определять, где у упаковки начало. На квадратные бутылки нанесение этикеток осуществляется чуть сложнее, из-за формы.

Важным преимуществом круговых этикеток на масло является экономия клея при маркировке. Так как клеевой слой наносится не на всю поверхность этикетки, а непосредственно на бутылку небольшой полоской. Чтобы закрепить свободный конец этикетки, на него тоже наносится немного клея.
Для растительного масла заказывают и другие виды этикеток, такие как фронтальная и контрэтикетка.

Фронтальная этикетка размещается на передней части упаковки. Может использоваться и для круглых и для квадратных бутылок. На ней размещается главная информация с точки зрения рекламы. Обязательно печатают название продукта и логотип. Все это дополняется привлекательным рисунком. Такая этикетка на масло может использоваться самостоятельно, либо в сочетании с контрэтикеткой.

Контрэтикетка размещается на обратной стороне упаковки. Такую этикетку заказывают только в сочетании с фронтальной. Дизайну контрэтикетки уделяется гораздо меньше внимания. Обычно на ней печатается состав продукта, срок годности и другая подобная информация. Если же фронтальная заказывается без контрэтикетки, то все эти данные размещаются на ней.

Для привлекательности продукта на этикетках размещают «аппетитные» картинки злаков или оливок, то из чего изготовлено подсолнечное масло. Чаще всего этикетку на масло заказывают из непрозрачного материала, а цветовую гамму выбирают в желто-зеленых тонах, чтобы она сочеталась с цветом продаваемого продукта.

Материал, из которого изготавливаются этикетки на масло

Материал для выпуска этикеток на масло может быть различным: бумага, полипропиленовая пленка, металлизированная пленка. Заказчики чаще предпочитают ПП или ПЭ пленку, потому что она обладает следующими свойствами:

  • Влагоустойчивость.
  • Устойчивость к механическим повреждениям.
  • Этикетка из ПП или ПЭ пленки не боится жира и масла. А это очень важное свойство для наклейки на данные продукты.
  • Устойчивость к ультрафиолетовым лучам и выгоранию.
  • Низкая себестоимость при заказе большим тиражом.

Бумагу тоже используют для этикеток на масло, но реже.

Цена этикетки на масло

Стоимость одной этикетки на масло зависит от нескольких параметров, таких как:

  • Материал, из которого изготавливается наклейка.
  • Размер желаемой этикетки.
  • Сколько цветов необходимо использовать (от 1 до 4)
  • Тираж, чем он выше, тем цена ниже.

Для того чтобы вы могли примерно представить цену, у нас на сайте работает онлайн-калькулятор. Но результат подсчета не является окончательным. Цена может измениться, причем в обе стороны, при подробном расчете нашим менеджером.

Остались вопросы, или хотите заказать печать самоклеящихся этикеток?







Поздравляю. Ваше сообщение было успешно отправлено.
Ошибка, пожалуйста, повторите. Ваше сообщение не было отправлено.
Отправляя свои данные через форму, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
  • 390026, г.Рязань, ул. 14-я линия д. 2А
  • +7 (4912) 24-81-72
  • 9.00 - 17.00 Пн - Пт

Или рассчитайте стоимость этикетки online