Печать на «самоклейке»

Самоклеящаяся бумага или самоклейка применяется для изготовления этикеток с помощью технологии флексопечати. Наклейка состоит из нескольких слоев:

  • поверхностный слой, для него могут применяться различные материалы, например бумага, полипропиленовая пленка, полиэтиленовая пленка, металлизированная бумага и так далее. На верхний слой переносится нужная информация, изображение. А чтобы на этикетку не оказывали негативное воздействие различные факторы, поверхностный слой покрывают специальным защитным покрытием.
  • клейкий слой, с помощью него этикетка крепится на товар. Состав клея бывает разным. Все зависит от поверхности товара, на который заказывается печать на самоклейке. Еще на выбор подходящего состава для клейкого слоя влияет условия хранения товара. Потому что продукция может находиться в холодильнике при низких температурах и в условиях с повышенной влажностью. Чтобы этикетка не отлетала и крепко держалась, надо заранее предусмотреть негативные факторы.
  • силиконизированная подложка, она нужна для того, чтобы сохранять этикетку в хорошем состоянии перед нанесением. Материал из которого она изготовлен сохраняет клейкий слой в первозданном виде. А сама этикетка без труда отходит от подложки, как в ручном так и в автоматическом режиме этикетировании.

Печать на самоклейке в флексотипографии

Для создания этикеток  на самоклейке типография Ролупак используют флексопечать. Это способ печати, который заключается в нанесении быстро высыхающих красок на гибкие материалы, используя при этом специальные формы. Их устанавливаются на форменные цилиндры с различными диаметрами.

Эта технология используется для печати на самоклейке из разных материалов. Например, на бумаге, целлофане, фольге и так далее.

Во время печати на самоклейке используются формы из резины. Они наносят рисунок жидкими, на водной основе, красками, которые моментально высыхают. Такие краски признаны экологичными, поэтому их применение подходит для пищевых продуктов.

При таком методе печати на самоклейке можно получить этикетки различных форм и размеров, с яркой и красочной цветовой гаммой.

Печать на самоклейке осуществляется малоформатным оборудованием. Наибольшая ширина рулона, на который наносится изображение, не превышает 25 см. Это достаточная ширина для наклеек в большинстве областей, таких как хлебобулочные изделия, мясные полуфабрикаты, заморозка и так далее.

Сама линия производства может состоять из нескольких секций, для печати используется от 4 до 8 секций. На заключающем этапе можно поставить дополнительное оборудование для вырубки наклеек, чтобы придать фигурность. А так же можно разместить блог ламинирования пленкой и тиснения фольгой.

Печать самоклеящихся этикеток в рулоне очень удобна, благодаря совместной печати и высечки нужного размера и формы. Это существенно упрощает отделение наклейки от подложки.

Рулонная печать на флексомашинах позволяет точно выставить длину запечатки цвета, располагая оттиски максимально близко друг к другу, что позволяет обойтись минимумом отходов при создании этикетки.

Формы, используемые для изготовления этикеток таким способом очень устойчивы. Это разрешает печать наклеек очень большими тиражами, более 1 миллиона. Но стоимость при этом будет ниже, чем если заказывать этикетки меньшим количеством. Так как изготовление формы это дополнительные расходы, которые не зависят от объема заказа.

У флексопечати много достоинств. Например, большой выбор материалов, возможность печати на поверхности любой толщины, полноцветность, многообразие форм и размеров, высокая скорость исполнения заказа. А дополнительная обработка способна украсить и придать презентабельность этикетки для товара с высокой стоимостью.

Преимущества печати на самоклейке

Грамотное и запоминающиеся оформление продукции может увеличить продажи без дополнительных вложений в рекламу. Этикетка является связью в цепочке производитель - покупатель. И если она отвечает всем маркетинговым требованиям и государственным нормам, ваш товар не останется незамеченным. Чаще всего применяют именно этикетку на самоклейке. Вот несколько преимуществ, которые объясняют ее популярность:

  • Удобное нанесение. Если использовать современную машинку для этикетирования, то возможно приклеивать этикетку практически на любую тару, даже на сложный рельеф.
  • Не нужно использовать клей, потому что он уже нанесен на наклейку. Благодаря этому экономится время, затраченное на этикетирование. И нет необходимости отмывать оборудование от остатков клея.
  • Большое разнообразие материалов. Благодаря этому можно напечатать этикетку на самоклейке, которая отлично вписывается в общую концепцию оформления конкретно вашего товара.
  • Такие этикетки обладают высокой прочностью и устойчивостью. Ведь клеевой слой распределен равномерно по всей поверхности. Благодаря этому наклейка держится очень прочно и не слетает. При этом он всегда вязкий и не высыхает.
  • Влагоустойчивость. Этикетка будет держаться прочно на вашем товаре, даже в условиях с повышенной влажностью.
  • Можно изготавливать наклейку любой формы и размера без высоких затрат по переоборудованию.
  • Аппликаторы для этикеток на самоклеящейся бумаге обходятся более дешево, чем для «сухих». Поэтому заказывать печать на самоклейке выгодней, особенно при больших тиражах.

Остались вопросы, или хотите заказать печать самоклеящихся этикеток?







Поздравляю. Ваше сообщение было успешно отправлено.
Ошибка, пожалуйста, повторите. Ваше сообщение не было отправлено.
Отправляя свои данные через форму, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
  • 390026, г.Рязань, ул. 14-я линия д. 2А
  • +7 (4912) 24-81-72
  • 9.00 - 17.00 Пн - Пт

Или рассчитайте стоимость этикетки online